12 окт. 2010 г.

E-reader

По моей просьбе знакомый привез из США простенькую читалку EZReader (кому интересно, что это за аппарат, погуглите Astak EZReader). Сейчас осваиваю сей дивайс. Принципиально не хотел покупать ридеры компаний, которые пытаются привязать к их собственному формату книг: амазонский киндл, например, или нук. Также не лежало сердце брать дешевый Кобо с его капризами – мол, этот формат читаю, а этот нет; как и дорогущий iPad. Хотелось обзавестись „всеядным” ридером со сменной батареей по нормальной цене. Вроде как выбор сделал, аппарат доехал, читает нужные форматы книг (правда, иногда приходится ждать, пока ридер загружает pdf документы), нашел несколько ресурсов, откуда можно бесплатно и платно скачать книги. Хочу, тем не менее, поинтересоваться, если у читателей блога есть в арсенале ссылки на интересные сайты с книгами на английском и на русском, которыми вы бы поделились в комментариях к этому посту. Буду благодарен.

9 комментариев:

  1. Русские книги я скачивала с этих сайтов:
    http://www.bookmate.ru
    http://lib.rus.ec

    К сожалению, с сентября они стали платными.

    ОтветитьУдалить
  2. Если fb2 читает, то ЛибРусЕк, Флибуста... Там на английском тоже есть (только залогиниться нужно). В принципе там и в других форматах можно скачать ну или конвертнуть потом, c fb2 это не проблема.

    ОтветитьУдалить
  3. www.koob.ru мой любимый сайт с большим кол-вом русских книг на самую разную тематику. Качаются буквально в 2 щелчка без регистрации и бесплатно. Вирусы замечаны не были ни разу :)

    ОтветитьУдалить
  4. www.truly-free.org на этом сайте собрано множество современной и классической литературы на английском языке, персональная коллекция автора сайта. рекомендую:)

    ОтветитьУдалить
  5. Осваиваете эту программу http://calibre-ebook.com и проблема форматов пропадает. Поскольку в мире нет единого рынка цифровых книг, то приходится искать где угодно.

    ОтветитьУдалить
  6. Всем спасибо. Ссылки отличные!

    ОтветитьУдалить
  7. еще одна ссылка на книги бесплатно: knigi.tr200.ru

    ОтветитьУдалить