23 янв. 2021 г.

9 лучших YouTube-каналов по изучению английского языка в 2021 году

Разнообразие полезных и качественных ресурсов по изучению английского языка будет отличным подспорьем в освоении языка. Я всегда советую своим ученикам использовать любую интересную информацию и качественные онлайн ресурсы, чтобы углублять свои языковые знания, практиковать речь и слух, а также улучшать грамматику.


К сожалению, бесплатные ресурсы по изучению английского на просторах Интернета не всегда подносят уроки английского в качественном виде. В данном посте я подобрал 9 отличных видео-каналов на портале YouTube, которые предлагают познавательную информацию для изучающих английский. Все каналы публикуют новые видео уроки на регулярной основе.

Сохраните эти ссылки и практикуйте ваш английский на YouTube в свободное время. Все подобранные здесь каналы публикуют свежие видео-уроки от раза в месяц до 1-2 раз в день.

Начнем с каналов на русском языке:

Канал Ирины Шипиловой - хороший английский, различные темы, полезная информация.


Oxana Dolinka - Оксана создает уроки английского из жизненных ситуаций. Иногда создается впечатление, что часть уроков подготовлены на быструю руку. Тем не менее, это хороший видеоканал, на который стоит подписаться.


Если вы любите кино, тогда вам понравится YouTube канал JobsSchool.
Все уроки английского на этом канале готовятся по известным фильмам. Хороший подход!


Перейдем к каналам на английском языке:

В англоязычном Интернете есть также несколько удачных видеоканалов, которые стоит смотреть.

Learn English with Ronnie - Несмотря на угрюмый вид, Ронни обладает чудесным чувством юмора и подносит свои уроки английского очень даже профессионально.


Learn English with Alex - Уроки Алекса достаточно подробные и пестрят классными примерами. Стоит подписаться!


English with Jennifer - Дженнифер любит грамматику. Видео-уроки длятся 5-10 мин, что вполне достаточно для дневной дозы английской грамматики.


Learn English with EnglishClass101.com - Вам сюда, если вы только начинаете учить английский. На данном канале вы найдете кучу новой информации о том, как и что говорить в определенных речевых ситуациях.


BBC English - мы уже восторженно обсуждали все преимущества изучения английского с BBC. На этом канале вы найдете множество видео-уроков. Каждый урок длится 3-4 минуты. Отделите 10-15 минут в день на просмотр таких уроков и вы узнаете кучу интересного с BBC.


Let's Talk English - Free Lessons - здесь работает группа преподавателей английского. Они выставляют новые уроки английского со скоростью конвейера - только успевай смотреть и запоминать! Каждый урок длится 10 минут.


В концу скажу, что данные видеоканалы будут хорошим дополнительным пособием к вашей программе английского. Они также добавят новый колорит в процесс изучения языка. Плюс все это - бесплатно!


1 комментарий: