22 апр. 2021 г.

16 скучных слов в английском языке

Мы знаем, что иногда некоторые распространенные английские слова начинают приедаться. Такие слова теряют свой изначальный эмоциональный окрас, их значения выхолащиваются, яркость экспрессии меркнет. Вспомним слово "very"! Еще здесь. Но почему так получается?


Данные слова теряют свой блеск из-за частого использования в огромном количестве разнообразных ситуаций. Люди не подбирают более оригинальные слова и выражения, а используют то, что по рукой.

Мой совет - избавляйтесь о таких скучных слов, когда вы говорите на английском языке (и на родном!). Находите более оригинальные способы выражения. Ваши собеседники оценят ваши усилия: им будет интереснее вести разговор с вами.

В нашем рассказе мы рассмотрим 16 таких скучных слов в английском языке. К каждому такому слову мы подобрали 12 синонимов, которыми мы советуем воспользоваться. Начнем с прилагательных:











В данном видео уроке вы найдете еще несколько удачных примеров того, как стоит заменять приевшиеся прилагательные более экспрессивными синонимами.


Давайте обратим внимание на несколько скучнейших английских глаголов. К каждому из них мы приложили подборку ярких синонимов.







Как вы, наверное, убедились из наших примеров, работа с синонимами - действенный способ избежать злоупотребления скучными английскими словами.

1 комментарий:

  1. Полезный материал. Но у меня есть замечание. Английский язык богат синонимами, но я не уверена, что все синонимы взаимозаменяемы на 100 процентов. Думаю, что есть оттенки значения. А они узнаются только в ходе изучения языка. Например, слово " HATE" имеет, оказывается, синоним " ABHOR". Можно ли сказать " I abhor cold weather?" Думаю, что нет. Можно, конечно, но не знаю как это прозвучит для носителя. Прочитала, что ABHOR употребляется чаще всего в тех случаях, когда ненавидят поведение, образ мыслей, особенно если они безнравственны. Например, " I abhor violence".

    ОтветитьУдалить