10 мар. 2021 г.

6 минут английского языка от BBC

Одним из самых важных моментов в освоении английского языка остается постоянство и регулярность занятий. К сожалению, многим трудно найти 1-2 часа в день на английский. Верю: у каждого из нас хватает своих проблем, и английский часто остается на втором плане. А как насчет 6 минут в день? За 6 минут трудно поесть нормально. БиБиСи предлагает такую формулу изучения английского языка: всего 6 минут в день


Данный способ изучения английского очень даже подходит занятым людям. Знание английского должно быть от intermediate до advanced. Тематика разнообразная. Куча новых слов и выражений.

У вас есть 3 способа учить английский методом 6-минутного погружения в программы BBC:

Способ 1-й:

Следите за обновлениями на сайте BBC и качайте новые уроки в формате mp3. Накачайте 10-15 уроков в ваш планшет или телефон и прослушивайте их, когда есть свободная минутка. Но не делайте часовые марафоны прослушивания программ - 6 минут английского в день будет достаточно.

Способ 2-й:

Найдите 6-минутные уроки BBC на сервисе Soundcloud и слушайте в свободное время. Максимум 2 урока за раз! Вот пример:



Способ 3-й:

YouTube предлагает более интересный способ прослушивания 6-минутных уроков английского. Слушайте и следите за беседой через ее транслитерацию. Очень даже полезно! Вы слушаете живой разговор и, если местами непонятно, читаете текст. Вот 3 прекрасных видео на этот счет:

How do you like your tea?:


All about language:


Are we there yet?


Cities of the Future


Комментариев нет:

Отправить комментарий